13.09.2019
Я бы хотела поблагодарить Малютина Андрея Геннадьевича за профессиональную помощь.
Я обратилась к Андрею Геннадьевичу с рядом жалоб. Доктор не давал ложных обещаний. Он четко обозначил, какие мои проблемы могут быть сняты или облегчены с помощью остеопатии. Сейчас, когда после второго посещения прошло 2 недели, я могу сказать, что результаты оказались выше и моих ожиданий, и сдержанных формулировок доктора.
Моей основной проблемой были ежедневные мигрени. Первое, что я делала утром - это принимала таблетку суматриптана. К сожалению, суматриптан иногда не помогал, и тогда головные боли длились несколько суток.
После первого приёма, на котором Андрей Геннадьевич среди прочего вернул на место шейный позвонок, мигрени стали посещать меня 1-2 раза в неделю, но теперь я легко от них избавлюсь половиной таблетки суматриптана.
Кроме этого, прошла боль в области печени, из-за которой я не могла лежать на животе и на боку.А также значительно уменьшились боли внизу живота, связанные, вероятно, с эндометриозом.
Однако, интересно, что были проблемы, на которые я не жаловалась, но Андрей Геннадьевич определил их самостоятельно при осмотре.Первая неожиданность: полностью прошли боли в пояснице. Этот радикулит я лечила полгода, смирилась с ним и даже не упомянула его на приёме.
Прошла боль в своде стопы, от которой иногда было сложно заснуть.
И хочу обязательно сказать про «побочные эффекты»: у меня улучшилось настроение и прошла постоянная усталость.
Кроме высокого профессионализма Малютина Андрея Геннадьевича, я хочу отметить его доброжелательность, деликатность и расположенность к пациенту.Большое спасибо, Андрей Геннадьевич!