Состоялась первая встреча правления РОсА

19 июня прошло первое заседание правления Российской остеопатической ассоциации. Частично встреча была проведена виртуально — благодаря качественному интернет-соединению «присутствовать» на ней смогли 10 участников из 11.

Специалисты-остеопаты обсудили вопросы помощи регионам с лицензированием, подготовку новых специалистов по специальности «остеопатия», коснулись темы аккредитации, обсудили планы по интеграции в медицинскую науку — то есть, проведение собственных исследований, которые доказали бы эффективность и безопасность остеопатии. Также члены правления поговорили о правилах заполнения медицинской документации.

Кроме того, правление обсудило планы дальнейшего развития РОсА, и в ходе этих обсуждений были высказаны любопытные идеи, среди которых — организация исследований, проработка и внедрение образовательных программ, а также систем менеджмента в остеопатических клиниках, поддержка членов РОсА информационно.

Окончательный план по развитию ассоциации будет предоставлен для обсуждения всех желающих чуть позже. Он будет доступен на официальном интернет-портале «Остеопатия России».

Новые статьи
​Остеопатия при невропатии седалищного нерва​Остеопатия при невропатии седалищного нерва

Боль в области бедер и ягодиц, отдающая в конечности, может указывать на невропатию седалищного нерва — очень неприятное состояние, которое сильно ухудшает качество жизни.

​Остеопатия при боли в животе. Что может болеть?

Медицинское название боли в животе — гастралгия. Симптом неспецифичен и может указывать на широкий спектр заболеваний, патологий и недугов, затрагивающих разные органы брюшной полости.