Добрый день!
Около 5 месяцев назад стала замечать, что копчик стал смещаться, выпирать, на жестком сидеть долго было больно. Около месяца назад упала на катке на копчик. После этого заметила, что копчик стал выпирать еще больше. Пару недель назад он стал болеть, боли появились и в позвоночнике. Хочу записаться в вашу клинику на прием, но чтоб выбрать дату приема, хочу понимать, сколько времени займет период реабилитации, если потребуется процедура вправления копчика,? Сколько дней нельзя будет сидеть?
Здравствуйте! Ограничений в положении тела после остеопатических техник не будет. Количество сеансов озвучит врач после осмотра.
Рожавшие женщины в пять раз более предрасположены к возникновению геморроя, чем нерожавшие. Это связано со многими факторами: усиление кровообращения в тазовой области, интенсивная нагрузка, сдавливание органов из-за растущего в матке малыша, а также стресс и отсутствие времени, которое можно было бы потратить на своё здоровье.
Лёгкая отёчность во время беременности — норма. Это связано с увеличением количества натрия в организме, который способствует накапливанию жидкости в теле. Такие отёки носят физиологический характер, они появляются утром и быстро проходят. Но в некоторых случаях отекание рук и ног может быть патологическим.