Добрый день! Я тяжело перенес коронавирус, было поражение легких, проблемы с дыханием, лежал под ИВЛ. После этого испытываю дискомфорт, иногда тяжело дышать, постоянно одышка после ходьбы. Усилилась боль в пораженной инсультом стороне тела, добавилась боль в позвоночнике. Постоянно мерзнут ноги. Упало зрение. Вы можете помочь?
Прежде всего можно сказать, что остеопатия вам показана. После остеопатического лечения у вас улучшится кровообращение, снизится давление над и под диафрагмой, снимутся определённые зажимы, наладится дыхание. Но у вас был инсульт, и перед остеопатом вам обязательно нужно посетить невролога и выполнить его рекомендации.
На вопрос ответил(а):
Профилактика — способ предупредить болезнь. Поэтому остеопатия приносит пользу не только как терапевтический метод, но и как профилактический, особенно когда речь идёт о школьниках.
Миофасциальный болевой синдром (МБС) — состояние, при котором человек испытывает болезненные ощущения при надавливании на мышцы-триггеры, например, в районе шейного отдела позвоночника.