Здравствуйте! Нашему ребёнку 2,5 г, рожден через кесарево, проблема с задержкой речевого развития, так же проблема со стопами ног, диагноз вальгус. Хотим понять причину в задержке речи и возможно ли вылечить вальгус у ребёнка.
Проблемы с речью часто хорошо разрешаются с помощью остеопатии и являются одной из основных причин обращения. Вальгусная деформация в случае ее симметрии на обеих ногах лечения не требует до 4-5 лет. Если на одной ноге или ассиметрично на двух, нужно лечение остеопата и ортопеда.
На вопрос ответил(а):
Миопия — это близорукость: патология зрения, при которой вблизи предметы видятся четко, а вдали кажутся размытыми. По словам академика РАН Владимира Нероева, главного внештатного офтальмолога Минздрава, миопия является наиболее частым дефектом зрения.
Для человека нормально чувствовать усталость, особенно после работы или учебы, но иногда это состояние накатывает без видимой причины.