Мучают сильные боли в пояснице, могут отдавать в ногу, обычно когда встаешь ложишься, либо идешь по неровной поверхности. С детства сколиоз, в 20 лет поставили грыжи пояснично-крестцового отдела, после двух родов ощущение что сместился таз, боли не проходят. Массажи, мануальная терапия, медикаментозная - не помогают. Может ли помочь остеопат. Если будет предложено лечение, то какое количество возможно сеансов и с какой периодичностью они обычно проводятся?
Остеопатическое лечение грыж межпозвонковых дисков проводится, как правило, в подостром периоде и при хроническом, рецидивирующем течении. В острых случаях необходимо сочетать с стандартной неврологической терапией для снятия отека и боли. Как правило необходимо 3 - 4 сеанса с промежутками между ними 3 недели месяц.
На вопрос ответил(а):
Бурсой называется наполненный жидкостью мешочек в области локтевого сустава. Его задача — уменьшить трение, которое возникает, когда кость трётся о мышцу. Однако иногда бурса воспаляется в результате постоянного давления или травмы, начинает отекать и болеть, причиняя большие неудобства.
Крестцово-подвздошный сустав (КПС) соединяет крестец с подвздошными костями таза. Это сравнительно жёсткая конструкция, строение которое обусловлено теми колоссальными нагрузками, которые на неё приходятся, однако, как и многие узлы человеческого организма, она также обладает способностью к амортизирующему движению.