Здравствуйте! Моему внуку 2,2 года. Он очень активный (даже гипер) к тому же плосковальгусные нарушения. Везде лезет, слова не воспринимает, говорит очень быстро и на своем языке. Нормальные слова не говорит, ну может быть слов 10. На месте не сидит даже когда ест. Роды у дочери были больше 24 часов. Может проблема в этом? Можете ли Вы помочь? С уважением, Светлана.
Здравствуйте Светлана! Если роды были долгими, скорее всего использовалась стимуляция, следовательно скорее всего имеет место перинатальная травма у ребенка. Остеопатия для лечения этой проблемы имеет массу методик, и довольно эффективных. Точно сказать о вашем конкретном случае можно лишь на очном приеме. Записывайтесь, например, к доктору Малашенковой Надежде Владимировне. Всего доброго!
На вопрос ответил(а):
Хотя на Западе остеопатия уже давно получила признание как официальная медицинская специальность, в России отношение к ней остается двояким.
Болезнь Осгуда — Шляттера — разновидность остеохондропатии, которой подвержены преимущественно активные подростки, как мальчики, так и девочки.