Здравствуйте! Ребенку 3 года. Беременность проходила с угрозой выкидыша, роды в срок но затяжные, ребенок родился с гематомами на голове с синяками, лечились от вчд, гидроцефального синдрома. Развит нормально, очень дружелюбный. Проблемы: по ночам плохо спит, раньше вскакивал и плакал по среди ночи, не разговаривает, хочет, но никак не получается. Ставят ЗРР. Говорит только мама, папа, баба, де( дед), дай, да, нет, Дима, тиса( киса), где. Подскажите пожалуйста к какому вашему специалисту лучше обратиться??? Заранее спасибо.
Здравствуйте Ирина! Детишками занимаются доктора Почебут Галина Николаевна, Малашенкова Надежда Владимировна. Можно записываться к ним.
На вопрос ответил(а):
Хотя на Западе остеопатия уже давно получила признание как официальная медицинская специальность, в России отношение к ней остается двояким.
Болезнь Осгуда — Шляттера — разновидность остеохондропатии, которой подвержены преимущественно активные подростки, как мальчики, так и девочки.