Добрый вечер. Моему ребенку почти 3 года, он хорошо развит, говорит с 2-х лет, активный, но категорически отказывается садится на горшок, не просится. Может ли эта проблема быть связана с тем, что ребенок просто не чувствует потребности и поэтому не просится? Решают ли врачи в вашем центре подобные проблемы? Спасибо за ответ
Здравствуйте, Екатерина! Это скорее вопрос к детскому психологу. Если малыш гиперактивный, можно показать остеопату. Мы лечим детей всегда комплексно, а по ходу дела могут пройти и многие узкие проблемы.
Рожавшие женщины в пять раз более предрасположены к возникновению геморроя, чем нерожавшие. Это связано со многими факторами: усиление кровообращения в тазовой области, интенсивная нагрузка, сдавливание органов из-за растущего в матке малыша, а также стресс и отсутствие времени, которое можно было бы потратить на своё здоровье.
Лёгкая отёчность во время беременности — норма. Это связано с увеличением количества натрия в организме, который способствует накапливанию жидкости в теле. Такие отёки носят физиологический характер, они появляются утром и быстро проходят. Но в некоторых случаях отекание рук и ног может быть патологическим.