Добрый вечер! 10 лет мучаюсь головными болями. Ходила по врачам, делала процедуры, сдавала анализа, проходила лечение и все без полезно. Потрузии шейного отдела с3-с4. Головные боли напряжения ставят. Справа плохой объем крови проходит . Сейчас прохожу сеансы остеопатии ( уже 4 прошла) честно явных изменений не наблюдаю . .
Здравствуйте! В Вашем случае головные боли связаны вовсе не с протрузиями шейного отдела. Т.к. проблема беспокоит довольно длительный промежуток времени, вероятно, что 4 сеансов не достаточно, чтоб почувствовать видимый результат от лечения.
На вопрос ответил(а):
Хотя на Западе остеопатия уже давно получила признание как официальная медицинская специальность, в России отношение к ней остается двояким.
Болезнь Осгуда — Шляттера — разновидность остеохондропатии, которой подвержены преимущественно активные подростки, как мальчики, так и девочки.