Здравствуйте. Подскажите, что делать. Занимаюсь в тренажерном зале уже 3 года, и в последнее время после одного упражнения, которое я делаю постоянно, начала болеть поясница, причем вес остался прежним. Болит уже на протяжении 2х недель. В спокойном состоянии боль с каждым днем утихает, но после нагрузки снова начинает болеть. Может временно перестать делать это упражнение?
Здравствуйте! Временное отсутствие нагрузки на этот отдел позвоночника не устранит причину этих болей. Лучше сделайте R-снимок позвоночника и запишитесь на прием к хирургу или остеопату.
Рожавшие женщины в пять раз более предрасположены к возникновению геморроя, чем нерожавшие. Это связано со многими факторами: усиление кровообращения в тазовой области, интенсивная нагрузка, сдавливание органов из-за растущего в матке малыша, а также стресс и отсутствие времени, которое можно было бы потратить на своё здоровье.
Лёгкая отёчность во время беременности — норма. Это связано с увеличением количества натрия в организме, который способствует накапливанию жидкости в теле. Такие отёки носят физиологический характер, они появляются утром и быстро проходят. Но в некоторых случаях отекание рук и ног может быть патологическим.