Я, вам писала, по поводу головных белей на протяжении многих лет, что протрузии у меня и ставят головные боли напряжения. По снимку мрт врач невролог определил что имеется подвывих позвонков второго точно и еще какого то , это после травмы в автомобиле , боковой удар на пассажирском сиденье о лобовое стекло которое в результате треснуло, врач сказала что похоже на хлыстовую травму., сможет ли остеопатия мне помочь навсегда и сколько примерно сеансов потребуется , чтобы понимать по деньгам, а то я кучу денег уже потратила и все бесполезно ! И еще такой вопрос, в машине при долгой поездке мне становится не хорошо можно ли мне носить корсет или нельзя!!! Спасибо! Жду ответа!!
Здравствуйте! К сожалению, невозможно ответить на вопрос совершенно точно по поводу количества сеансов, Вас необходимо осмотреть и только после очной консультации можно будет сделать какие-либо выводы. Что касается корсета, то Вы, конечно же, можете его использовать.
С уважением, центр «Остеопат».
На вопрос ответил(а):
Профилактика — способ предупредить болезнь. Поэтому остеопатия приносит пользу не только как терапевтический метод, но и как профилактический, особенно когда речь идёт о школьниках.
Миофасциальный болевой синдром (МБС) — состояние, при котором человек испытывает болезненные ощущения при надавливании на мышцы-триггеры, например, в районе шейного отдела позвоночника.